9 мая — День Победы!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
8 мая в нашем СДК с.Агарды  прошла концертная программа “Мы помним, мы гордимся”.
Ведущая Разима Латыпова поздравила односельчан и тружениц тыла с праздником. Пожелала крепкого здоровья, мирного неба над головой, долгих лет жизни.
Песни военных лет, , танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших артистов художественной самодеятельности завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.
Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
Также в этот день поздравили с юбилеем Гульямал апа, которой исполнилось 90 лет, она много лет участвовала в художественной самодеятельности( Ансамбль “Хатира”) нашего СДК и вручили ей памятный подарок. Не остались в стороне и другие участники фольклорного ансамбля “Хатира” Роза апа, Фахия апа, Рамзия апа, Залифа апа, их тоже поздравили с праздником и подарили небольшие памятные подарки. Пожелали всем крепкого здоровья, долгих лет жизни.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!