День молодежи.

День молодежи — это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это торжество тех, кто будет способствовать развитию России и ее процветанию. День молодежи — праздник юных веселых активных людей, перед которыми открыты все дороги.

В России его отмечают 27 июня.

Немного из истории праздника

Каждая страна мира делает основную ставку на молодежь. Ведь именно будущее поколение будет строить новую страну. Значение молодежи для государства поняли еще в период СССР. В 1958 году было принято решение о создании нового праздника — Дня молодежи. Его назначили на последнее воскресенье июня. С тех пор в каждом городе Советского Союза с масштабом отмечали день юности и молодости. В последние выходные июня было принято проводить многочисленные митинги, праздничные концерты и спортивные соревнования.

Как правопреемница СССР наша страна сохранила с тех времен многие традиции и праздники. В России снова начали праздновать День молодежи в 1993 году. Соответствующее распоряжение подписал Борис Ельцин. Согласно этому документу праздник был перенесен на 27 июня. Также Ельцин издал специальное распоряжение, которое определяло порядок празднования Дня молодежи. С тех пор в этот день проходят разнообразные выставки, концерты, спортивные соревнования и многие другие мероприятия при участии молодежи. День молодежи в России — это не просто праздник. Молодость — самый прекрасный период в жизни. Это возраст мечтаний, надежд, поисков любви и становления человека как личности. В то же время юность не простая пора в жизни каждого человека. Этот период в жизни знаменует переход от детства во взрослую жизнь.

В последнюю субботу июня на площади перед РДК прошло праздничное мероприятие, приуроченное данному празднику. С днем Молодежи поздравил глава Администрации нашего района Ю.А.Коземаслов, вручив  Почетные грамоты отличившейся работающей молодежи. Отметили спортсменов, волонтеров, участников художественной самодеятельности. В продолжение праздника звучали музыкальные номера, зажигательные танцы, бурными аплодисментами были встречены ВИА «Seven», а так же Риал Кашапов со своей группой. Праздник удаляя на славу!