ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!

С 1 июля по 31 августа 2017 года Министерство труда и социальной защиты населения РБ проводит очередную, 7-ую по счету республиканскую благотворительную акцию «Помоги собраться в школу».
Цель благотворительной акции—оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Если быть точнее, это следующие категории населения: дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.
Сбор школьных принадлежностей организуют межрайонные центры социальной помощи семье и детям. За отсутствием таковых эта задача возлагается на приюты. Но поскольку в Первомайский приют не наездишься, то местом сбора назначен центр социальной поддержки по улице Пушкина, 13. Обращаться в кабинеты № 1, №3.
Гуманитарная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества предоставляется только в новом виде. Портфели, школьная форма, учебники, художественная литература принимаются только в хорошем состоянии либо новые.
Вся поступившая гуманитарная помощь будет направлена в семьи, находящиеся на учете в территориальных органах Министерства труда и социальной защиты населения РБ и в учреждениях социального обслуживания населения РБ.
По окончанию акции информация об активных участниках будет размещена на официальном сайте Минтруда РБ и районной газете «Благоварские вести».