18 марта состоялся «День открытых дверей», в СДК с.Пришиб.

18 марта состоялся «День открытых дверей», в СДК с.Пришиб.
С раннего утра музыку из Дома Культуры можно было услышать во всех уголках нашего с.Пришиб.
Заняться сегодня хоть чем- нибудь ,мог каждый, но только после того, как исполнил свой гражданский долг, у заведующей Юлии Артес велась активная запись в кружки , и знакомство с руководителями клубных формирований. Мастер-класс по вышиванию. На протяжении всего дня в фойе СДК было многолюдно. Пока одни жители и гости нашего села с большим удовольствием и восхищением рассматривали выставку Народно-прикладного искусства наших умелиц из клубных формирований, другие познакомились с немецкой культурой и предметами обихода в музее Немецкого ИКЦ.
А на дворе весна”!!!Т
День выборов, еще и волнительный день, ведь мы не вправе ошибиться. Поверьте, волнуются и наши артисты, которые собрались в СДК с.Пришиб чтобы показать концертную программу, патриотической направленности родной земле.
Песни: “Катюша”,”А закаты алые”,”Мама”,”Россия”, “Heimat” и др. исполнили наши артисты. Показали красивые и заводные танцы:”Молдаванка”, “Искорки”,”Во поле берёза”,”Кантри”, “Курай” и конечно же наши любимые и родные немецкие польки. Очень красивые стихотворения на русском и немецком языке. Зрители аплодисменты не жалели, что хотелось бы отметить, это то что концерт показали дважды, так как зрители приходили в разное время .А наши артистам и очень понравилось. Также сегодня подвели итоги конкурса детского рисунка “Дети разные- страна одна”,за свои работы дети были одарены призами и сладостями.
Выборы в самом разгаре и проголосовали уже почти все избиратели.. Мы искренне верим, что сегодняшний День выборов, станет праздником для каждого из нас.
Давайте пожелаем друг другу сильной России, заботливой власти и мира каждому дому! Всего доброго, до новых встреч!