20 апреля Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2016»!

20 апреля Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2016»! В этом году она прошла под заглавием «Магия книг». Школьники собрались на литературный вечер: «Литературные героини Тургенева». ( к 200л.). Познакомились с жизнью и творчеством писателя. Была оформлена книжная выставка: «Встреча с писателем». Ребята сами дали характеристики литературным героиням. В конкурсе на лучшего чтеца произведений Тургенева отличились Радмила Шаяхметова, Арина Хабирова и Лиана Галеева.
На поэтический микрофон: «И вновь душа поэзией полна» собрались любители поэзии. Россия издавна славилась своими поэтами, настоящими мастерами слова. Имена Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Фета, Есенина и других не менее талантливых людей известны всему миру. Одним из мастеров слова, живших в двадцатом веке, был поэт Николай Алексеевич Заболоцкий, которому мы и посвятили наше мероприятие. Прекрасному лирику в этом году 7 мая исполняется 115-лет. Была оформлена книжная выставка: «Поэзия Н.Заболоцкого». Любимой темой Заболоцкого остается природа. Он умеет увидеть и передать в стихах неповторимую красоту земли, ее мудрую спокойную величавость. Умеющий донести тончайшие оттенки, запахи, звуки, поэт способен умилиться каждому цветку, молодому весеннему листку. С удовольствием все читали стихи поэта. В гости к любителям поэзии пришла наша местная поэтесса Наиля Фуатовна Голубева. Вот ей мы и посвятили вторую часть Библионочи. Наиля Голубева прочитала свои новые стихи за чашкой горячего чая. Всем по душе пришлись музыкальные номера в исполнении Риммы Ситдиковой, Зинфиры Сафаргалеевой и Любовь Плащихиной.