Благоварские-Вести Благоварские-Вести

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЛУЧШИЕ БИЛЬЯРДИСТЫ
В Доме культуры села Мирный состоялся турнир по русскому бильярду, посвящённый открытию Года добровольца и волонтёра в России.
В соревнованиях приняли участие девять игроков. С самого начала вечера в клубе царила приятная атмосфера спортивного духа. Каждый участник события настраивался на победу. Спортивные баталии получились очень насыщенными, подарили зрителям массу положительных эмоций. В результате жарких противостояний в матче за третье место встречались Арсен Оганесян и Александр Тур. Оппоненты обменивались забитыми шарами, но в конечном итоге в розыгрыше “штаны”(дополнительного удара, который бьётся в результате ничьей) Арсен взял верх. В главном поединке сошлись Никита Гришин и Вадим Феоктистов. Последний, безусловно, стал открытием соревнований, приятно удивив своим выходом в финал. Как и в битве за бронзу, финалисты довели противостояние до решающего удара, в котором фортуна оказалась на стороне молодого бильярдиста: Вадим одержал победу в первенстве. Таким образом по итогам упорной борьбы определились сильнейшие бильярдисты. Лидером турнира стал Вадим Феоктистов, второе место завоевал Никита Гришин, призовое третье место у Арсена Оганесяна. Приз “За волю к победе” получил Александр Тур.

На торжественной церемонии закрытия соревнований заведующая СДК с. Мирный Зоя Викторовна Новикова наградила призёров состязаний медалями, грамотами и поблагодарила за игру, пригласив бильярдистов на сельский турнир, который пройдёт в посёлке в 20-х числах февраля. Поздравляем победителей с успехом и благодарим всех за участие!