«Единый урок мужества»

6 мая 2016 года в историко-этнографическом музее Благоварского района  в рамках  Республиканской акции «Единый  урок мужества» прошла встреча  с участником Великой Отечественной войны Ключниковым  Н.И.  В 1944 году учился в 13 окружной школе снайперов.  В июне 2016 года   Николаю Илларионовичу исполнится  90 лет со дня рождения.

Перед началом посетители  ознакомились  с новыми экспонатами   в зале Боевой славы, стендами .  Привлек внимание плакат «Родина –мать» на котором  женщина-мать зовет своих сыновей и дочерей вступить в ряды Красной армии, призывает всех защищать Родину от врагов мужественно , с достоинством и честью.   Молодые парни и девушки   рвались на фронт защищать Родину.

Ветеран войны Ключников   Н.И.  тоже совсем молодым парнишкой попал на фронт,  получил тяжелые ранения, которые и сейчас, спустя много лет дают о себе знать. Во время встречи  рассказывал  о героизме солдат и офицеров  интересно и увлеченно. И это был настоящий Урок мужества очевидца тех  тяжелых военных лет.