“Frohe Ostern”.

“Frohe Ostern”. -ожидая этот светлый праздник, фактически все принимают участие в подготовительных работах. Наш СДК с.Пришиб не стал исключением,и вот в эти предпраздничные дни мы совместно с ИКЦ Алексеевский пригласили ребят,которые с удовольствием участвуют в этом процессе. Они с особым восторгом готовят поделки и сувениры к пасхе, используя бумагу, а также другие подручные материалы.Одним из наиболее значимых атрибутов Пасхи являются расписные яйца и, конечно же, выпечка,но это мероприятие мы проведём чуть позже…
Безусловно,сейчас можно пойти в магазин и выбрать любое понравившееся украшение. Однако, нет ничего теплее и лучше тех декоративных украшений, которые мы создаем сами, наполняя их заботой и любовью. Более того, это замечательный шанс сделать свою жизнь ярче, подготовиться к торжеству и воодушевиться яркими и светлыми идеями.
Также немного заранее мы посеяли овёс,для наших пасхальных гнёздышек ,чтобы в день пасхи дарить их детям.Традиция украшать праздничный пасхальный стол тарелкой с так называемой «Пасхальной горкой» существует во многих европейских странах. На эту тарелку, в ее центр, укладывают пророщенные зерна овса или пшеницы, а вокруг – 12 расписных пасхальных яиц, по числу апостолов. Еще одно яйцо, некрашеное, кладут в центр блюда, поверх пророщенной пшеницы. Это яйцо символизирует Христа.