Историко-этнографический музей филиал МКУ управления культуры МР Благоварский район присоединился к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств». 


Вниманию посетителей была подготовлена выставка о жизни и творчестве нашего земляка, журналиста и публициста – Хаернаса Нуриахметовича Гайсина (1897-1957). Особый интерес у посетителей вызвала квест-игра «В поисках музейных экспонатов».
Все желающие смогли стать участниками мастер-класса «Изготовление кукол оберегов», который провела руководитель студии декоративно-прикладного искусства при районном Доме культуры Ю.Лескова. Перед мастер-классом была прослушана лекция «Из истории куклы – оберега»
Закончилось мероприятие поздним вечером просмотром старой доброй сказки «Аленький цветочек». Зрителями стали не только дети, но и взрослые, по признанию которых зазывная мелодия программы «В гостях у сказки» окунула их в мир детства.
Радует, что у районного музея есть постоянные посетители, которые не остались в стороне от проведенной акции. Интересно и оживленно в этот день прошли экскурсии по музею, которые заинтересовали наших земляков и гостей, нашли живой отклик. Всего в этот день музей посетило 62 человека.