Историко-этнографического музей

На сегодняшний день в историко-этнографическом музее Благоварского района, в рамках Года культуры, экспонируются сразу 2 передвижные выставки: 1. Выставка «Недаром помнит вся Россия…», Республиканского музея Боевой Славы 2. Фотовыставка “Зимняя сказка”.
1. Выставка «Недаром помнит вся Россия…», посвящённая 200-летию победы России над армией Наполеона Бонапарта в Отечественной войне 1812 года, организованна Республиканским музеем Боевой Славы (РМБС) города Уфы и военно-историческими клубами «Уфимский пехотный полк» и «Северные Амуры». Выставка проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма наших земляков, принимавших участие в Отечественной войне 1812 года. В экспозиции представлены фотокопии графических работ и гравюр художников начала XIX века с изображениями башкирских воинов, сохранившиеся до наших времен в музеях, архивах Республики Башкортостан и России;
фотографии участников современных военно-исторических реконструкций с изображениями батальных сцен и массовых мероприятий, посвященные историческим событиям Отечественной войны 1812 года и организованных на территории государственного Бородинского музея-заповедника, г.Смоленска, Лейпцига, Дрездена.
2. Также начала свою работу новая фотовыставка под названием «Зимняя сказка», она экспонируется в зеркальном зале Районного Дворца культуры.
В экспозиции представлены фотографии сделанные в путешествиях по Башкирии и России. Их автор – Эльмира Фатихова. На снимках запечатлены замысловатые сюжеты: облака, приглядевшись на которые можно разглядеть «слоненка», «инопланетян», человеческие лица и различные “чудеса природы”.
Стоит отметить, что работы Эльмиры Фатиховой в основном экспонируются в выставочных залах системы массовых библиотек города Уфы.
Фотовыставки будут работать до 20 ноября 2014 года. Вход свободный.

DSC04361 DSC04366 DSC04394 DSC04398 DSC04403