Книга – это неоценимый спутник жизни человечества, источник знаний, духовности и мудрости, она лежит в основе настоящего образования.

«Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Ещё в начале года был организован сбор книг для местного  Дом-Интерната для Престарелых и Инвалидов.

Отрадно, что за столь короткий период на наш призыв откликнулись многие жители села Пришиб.

15 февраля  СДК с.Пришиб  совместно с Модельной Библиотекой была организована благотворительная акция «Книга-лучший подарок!»

Договорившись заранее с заведующим Айратом М.,погрузивши на санки большую картонную коробку с самой разнообразной литературой и ещё несколько пакетов в руках наших добровольцев, Мы посетили  Дом интернат для Престарелых и инвалидов.

Так как Мы сообщили о своей акции, пожилые люди нас уже ждали. Ещё в дверях они подходили ,жали нам руки и помогли нам распаковать коробку и пакеты. Книги всем оказались по душе. Выбрав себе,  ту самую ,они сразу перемещались на диваны и кресла и сев поудобней разглядывали книги. Столько радости и приятных слов в наш адрес.

Библиотекарь представила  волонтёров, которые будут раз в 14 дней приносить им газеты.

Подробнее хотелось бы рассказать о одной женщине, т.Вале Г., которая там совсем недавно и она имеет отношение к нашему Дому Культуры, так как много лет проработала в нём.

Тихонько постучав, за дверью тут же услышала звуки и слова “Проходите, я не сплю”.Открыв дверь, сразу и не увидев жильцов комнаты ,-солнце ослепило глаза сидит наша дорогая т.Валя напротив неё подружка т.Роза .,тут же поправив седые волосы, хочет хорошо выглядеть, другая начинает собирать их в хвостик и поправлять покрывало на кровати ,заговорили  с нами на родном немецком языке и очень были рады нашему приходу. Поговорив немного о погоде, о питании о телевизоре, о соседке по комнате и многом другом, принялась смотреть  наш гостинец и даже пригласили  попить чая.

Счастливая, довольная и такая милая ,-наша дорогая т.Валя.

По дороге домой, поймала себя на мыслях, что именно Я , заведущая СДК  тоже должна стать Волонтёром -2018.

И я уже  нашла себе подопечных.