Книжная выставка «Подвиги героев в художественной литературе»

 

В рамках Года литературы в историко-этнографическом музее оформлена книжная выставка «Подвиги героев в художественной литературе»

Жилин В.А. Герои-танкисты 41-го…. Сборник очерков. 2000г.

В книге рассказывается о мужестве и отваге героев-танкистов сурового 41 года Великой Отечественной войны, которые преградили путь фашистской армаде, рвавшейся в глубь нашей страны, заставили гитлеровских генералов признать, что план «молниеносной войны» потерпел крах. Очерк «Огненный таран» посвящен нашему земляку – Герою Советского Союза Криворотову Михаилу Павловичу.

Сечкина Л.П. Овеянные славой ( О Героях Советского Союза – посланцах Таджикской ССР),1960.

Все дальше в историческое прошлое отходят грозные и суровые годы Великой Отечественной войны. Но не меркнет и никогда не померкнет слава о бессмертном подвиге нашего народа, одержавшего победу над германским фашизмом. Неувядаемой славой покрыли себя советские воины в годы войны. Один из них Давлятов Бакир Рахимович- Герой Советского Союза, уроженец деревни Старо-Амирово Благоварского района.

Муратов Хикмат. Белый орел. Воспоминания о Великой Отечественной войне. 1969 .

В художественной форме описаны военные действия с участием Хамита Аглиуллина-Героя Советского Союза, одного из героев, вошедшего в вечную летопись о мужестве и героизме народов Башкирии, уроженца д.Удрякбаш Благоварского района.

Гизатуллина А.Н. «Подвиг земляка Идрисова Г.И.»   Реферат

Новый рисунок