На днях в СДК с.Агарды был проведен круглый стол “Добро и зло” “Милосердие и гуманность”.

На днях  в  СДК с.Агарды  был проведен круглый стол “Добро и зло” “Милосердие и гуманность”. Цель мероприятия: формирования чувства доброты, милосердия , гуманности, готовности прийти на помощь.
В ходе мероприятия ребята высказывали свое мнение о том что такое добро и зло.Называли о добрых качествах человека, приводили примеры из своей жизни. Также детям были предложены ситуации о доброте и зле. Анализируя их ребята давали собственную оценку поступкам людей. Также дети познакомились с новыми понятиями как альтруизм, эгоизм, гуманность, сострадание, милосердие.
Вспомнили пословицы о доброте, поиграли в игру “Угадай -ка”, в которой угадывали сказочных героев, которые делали добрые дела.
Ребята многое поняли и о многом задумались: правильно ли я себя веду по отношению к старшим и своим друзьям. Мероприятие закончилось такими напутственными словами:
Желаю , чтобы вы всегда были добропорядочными и милосердными.
Помогать нужно всем, кто просит и ждет нашей помощи. Всем тем, кто обделен вниманием.
Чаще говорите добрые слова своим друзьям, близким.Каждое доброе слово несёт силу, энергию, прежде тому человеку, кто сказал его, а затем и тому, в адрес которого слова были сказаны. Важно не только сказать доброе слово, но и вложить в него душу. Без тепла, без искренности сказанное слово – неживое.
Но, как бы жизнь не летела,
Дней своих не жалей.
Делай доброе дело
Ради счастья людей!