Объявляется конкурс на получение Гранта главы администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан.

Гранты предоставляются ежегодно:

Руководителям учреждений культуры – 1 грант в размере 25 тысяч рублей;

Творческим коллективам – 1 грант 50 тысяч рублей.

Гранты предоставляются по результатам конкурса на соискание грантов Главы администрации района (далее – конкурс), ежегодно проводимого муниципальным казенным учреждением Отделом культуры муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан (далее- Отдел культуры).

  1. Условия участия в конкурсе

Соискателями на получение грантов могут выступать руководители учреждений  культуры и искусства района, музейного и библиотечного дела, коллективы народного творчества, ведущие активную творческую деятельность,   своевременно предоставившие конкурсные материалы.

Соискатели на получение грантов должны быть гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими  на территории района.

Соискатели на получение грантов могут подавать заявки на участие в конкурсе как индивидуально, так и в составе творческих коллективов. Число участников  творческого коллектива, выступающими соискателями на получение гранта, не ограничивается.

Каждый соискатель на получение гранта индивидуально либо в составе творческого коллектива имеет право представлять только одну заявку на участие в конкурсе.

Поступившие конкурсные материалы не возвращаются и не рецензируются.

 

 

 

 

2. Порядок оформления и выдвижения конкурсных материалов

2.1.  Для участия в конкурсе на соискание гранта в срок до 1 ноября текущего года соискатель гранта подает в Отдел культуры  по адресу: с.Языково, ул.Ленина, 18 следующие документы:

– заявку на получение гранта (форма заявки утверждается приказом Отдела культуры);

– смету расходов для реализации конкретного проекта (форма прилагается);

– материалы, раскрывающие более полно содержание проекта (рекомендации к изложению проекта), включающие в себя введение, описание проблемы, цели и задачи проекта, способы деятельности, финансирование (в произвольной форме).

2.2. К конкурсу не допускаются конкурсные материалы, поступившие по окончании срока их приема, а также направленные по факсу и электронной почте.

2.3. Представленные документы рассматриваются   Отделом культуры в соответствии с критериями оценки творческих проектов, установленных в п. 3.4 настоящего Положения.

2.4. Критериями оценки творческих проектов являются:

– актуальность и социальная значимость целей и задач творческого проекта для развития социокультурной сферы в районе;

– возможность реализации проекта;

– уникальный, новаторский характер проекта;

– квалификация участников проекта;

– масштабность проекта, количество и художественный статус задействованных творческих сил;

– обоснованность запрашиваемых денежных средств;

– интерес общественности и зрительской аудитории к теме творческого проекта .

3.Заявки принимаются в Отделе культуры до 1 ноября 2014 года.