Открытие многофункционального клуба с.Сарайлы

30 декабря в преддверии наступающего Нового 2017 года в рамках реализации республиканского проекта по модернизации сельских Домов культуры состоялось открытие многофункционального клуба с.Сарайлы муниципального района Благоварский район. Почетными гостями праздничного мероприятия стали заместитель генерального директора Республиканского центра народного творчества Тулыбаева Нафиса Булатовна, заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике Кадыров Вахит Шифивич, начальник МКУ Управление культуры Едих Татьяна Владимировна.
Основополагающим фактором модернизации данного учреждения является многопрофильность клуба, в котором сосредоточены очаги духовного развития, культуры, истории и краеведения. В СДК с.Сарайлы была проведена большая работа по укреплению материально-технической базы и созданию условий для оказания разнообразных и высококачественных услуг в сфере культуры и детского досуга. В учреждении созданы все условия для проведения досуга всей семьи. Под одной крышей объединены несколько зон: зона отдыха, фитнес-зал, хореографический зал, детская комната, выставочный зал.
Торжественное мероприятие украсил яркий театрализованный концерт с участием лучших солистов и творческих коллективов художественной самодеятельности района и села.