«Первый день июня – это праздник солнечного света, это первый день лета, каникул, это время когда дети проводят всё своё время с семьёй и конечно же с нами в нашем Сельском Доме культуры.

Пусть на всей большой земле, как в одной большой семье, защищают люди детство», с такими тёплыми словами обратились заведующая Юлия Артес и библиотекарь Марина Бобб.

« Пусть всегда светит солнце» – Под таким девизом и названием начался праздничный день в СДК с. Пришиб ,слово для поздравлений было предоставлено Светлане Суфияновне Кунц.

Далее была торжественная часть, где ребята -активисты были награждены Благодарственными письмами за активное участие в подготовке и проведении мероприятий от Немецкого ИКЦ, Дома Дружбы Народов.

Мы отмечаем День Защиты детей как торжество разума и мира. Потому что нет на свете ничего страшнее, чем гибель, страдания ребенка, его страх перед разрывами бомб и снарядов. Все мы очень хотим на Земле и счастья нашим детям и тем самым начался конкурс рисунков ,где основными символами стали Голубой шар – Земля, оранжевый – Солнце и белый голубь. Привычные для нас символы этого дня.

Библиотекарь Марина Бобб, провела с ребятами интересные игры по сказкам. Очень понравились малышам игры: “Айболит”, “Стрекоза”, “Золушка”. Мальчишки постарше принимали участие в спортивных соревнованиях, девочки прыгали с скакалкой, делали причёски и т.д.Все ребята получили подарки, сладости и ценные призы, например Диана Гареева стала обладательницей бижутерии от Avon.

Праздник удался! Дети получили столько положительных эмоций! Как хорошо что они умеют радоваться.

Огромное спасибо за материальную помощь хочу выразить своим дорогим родителям.

См.альбом.