Поход в лес

Природа имеет огромное значение в жизни всех людей для их существования. Разумное целенаправленное экологическое воспитание вызывает у детей не только любовь и бережное отношение к природе, но и перерастает в любовь к родине. В целях воспитания ответственного отношения к природе и воспитания любознательности 15 июня специалисты СДК с.Тан вместе с детьми пошли в поход в лес.

Еще одна цель этого мероприятия – это учить детей узнавать лекарственные растения , знать их применение для оздоровления, развивать ловкость , координацию, ритмичность движений.

Перед походом ознакомили с правилами поведения в природе, быть наблюдательными и внимательными друг к другу и к окружающей среде.

Организовали игры на привале «Переправа», «Узкая тропинка», «Преодоление «болота», «Друг природы», «Наблюдатели». Дети приняли активное участие во всех играх.

Поговорили о лекарственных растениях и о применении их для оздоровления.

Дети и сами рассказывали о встречающихся растениях. Читали стихи о природе ,о птицах нашего леса. Такие мероприятия развивают у детей чувство товарищества и взаимопомощи, формируют уверенность в своих силах. Вместе с детьми попили чай с булочками. Спонсором была «ООО» Шамсутдиновой».

Мероприятие всем понравилось.