Прошла встреча с тружениками тыла и детьми войны

6 мая в СДК села Старокучербаево прошла встреча с тружениками тыла и детьми войны – детство и юность которых пришлись на суровые годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие готовилось в тесном сотрудничестве с СДК( Хаммадиярова Г.Ф.) и СК ( Вильданова Ф.Ф., Ахметшина Т.Н.,Арслангалиева Л.Т,) сельской библиотекой ( Биглова Г.А), СП Кучербаевский сельсовет,
( Фархутдинов Р.Р.) советом ветеранов( Ишмаев Р.А.и Юсупова А.М.), со школой( Габитова А.И.и Абдрахманова Л.С.) . Для гостей подготовили литературно-поэтическую композицию «Время уходит, но с нами остается память», где говорилось о героических делах наших земляков, о трудовых подвигах женщин и детей. Каждая судьба этих людей, пусть даже короткая, говорит о большом мужестве и стойкости, великом терпении и умении жить в трудное военное время.
В зале СДК села , в этот знаменательный день собрались ветераны – бабушки и дедушки, которых осталось у нас совсем немного.
Вот и сегодня они собрались небольшой группой. Ветеранов войны уже нет в живых, но мы помним о них. В доказательство этому, каждый год мы встречаемся с ветеранами тыла , вспоминаем ушедших и не вернувшихся с войны. Сегодня в зале сидели ученики нашей школы и внимательно слушали рассказы своих бабушек и дедушек о годах войны.
Действительно, можно сегодня по пальцам пересчитать и наших тружеников тыла , которых с каждым годом все меньше и меньше среди нас становится. Перед нами, потомками, сидят – победители, которые на своем плече выносили все тяготы военных лет. Которые подарили, нам всем ,мирную жизнь и возможность жить и развиваться.
Как и каждый год, при таких встречах ветераны тыла говорят о тех годах. Говорят и будто заново проживают эти нелегкие и горькие годы на сцене СДК села.

А вечер шел… Вот мы, сидящие в зале, услышали воспоминания тружеников тыла , сопереживая им.
Много теплых слов сегодня было сказано в адрес наших пожилых сельчан – ветеранов тыла. Много хороших слов назидания было произнесено в адрес учеников .В общем вечер удался на славу, в итоге наполнив каждого из нас непередаваемым чувством гордости за наших ветеранов, которые сохранили для нас этот мир. Спасибо всем!