«Снова вместе».

Вечер встречи с одноклассниками, выпускниками (Алексеевской средней школы). Вечер отдыха.
Конкурсы, викторины, танцы.
3 февраля, первая суббота месяца…
В этот зимний вечер, СДК с.Пришиб открыл свои двери для проведения мероприятия, которого ещё никогда не было в стенах нашего родного клуба.
Вечер Встречи Одноклассников, Выпускников… Не в стенах Родной школы, а в Сельском Доме Культуры (Снова вместе),именно под таким названием были приглашены все те, кто имеет хоть какое то отношение к школе с.Пришиб.
Собралось много бывших одноклассников с тех 70 х и до 2017 годов.
Уютный зал был оформлен самыми разными экспонатами: школьная форма 80 х., флаги Советского Союза, пионерские галстуки ,горн и барабан., бюсты Ленина и Карла Маркса., сцена пестрила разноцветными шарами, были установлены парты и алфавиты на русском и немецком языке. Вечер начался с приятных поздравлений от лица Светланы Суфияновны _Главы Алексеевского сельского поселения)и вёлся на двух языках. Родном –немецком, русском .
Для начала была показана концертная программа, в которой принимали активное участие участники К.Ф.Надежда Р. С песней «Желаю», Камила А. с песней «Одноклассники»,стихи Первого звонка 70 х, -рассказали «Первоклассники» из девятого класса Роман в.И Алина Г.Танцы и пародии от 70 х –до 2000 были показаны на сцене, которые так правдоподобно показывает Айдар А.. Затем прошли весёлые конкурсы и викторины, за которые были вручены призы участникам .И вот задача- никто не знает как расшифровать «БАМ» или «ВЛКСМ»,но ведущие вечера второгодница по совместительству заведующая СДК Юлия Артес и завуч всех прошлых лет , надоедливая и противна Ольга Петровна и Лидия М. в одном лице , исправили всё и даже показали как правильно завязывать пионерский галстук.
Пока гости сидя за уютными столиками попивая горячий чай с конфетками и печеньками,- велись беседы, другие танцевали под музыку прошлых лет ,собрались и те ,кто ещё не знал о музее Немецкого ИКЦ и мы конечно же пригласили их на маленькую экскурсию .Классами фотографировались гости на фоне ковра, с старыми фотографиями и другими экспонатами. Не зря придумали провести это мероприятие именно в стенах клуба, так как бывшие ученики ,которые уже давно проживают за пределами района, даже не подозревали что Немцы ещё живут ,учатся и работают в Родном селе Пришиб. И школа тоже всё так же процветает.
Закончилось мероприятие весёлыми танцами.
От себя лично хотела поблагодарить всех участников и гостей.
Спасибо Вам за то ,что Вы не забывайте свои Родные места, ведь многие приехали из Уфы отпросившись с работы или у мужа, другие оставили своих детишек с бабушками ,для того чтобы прийти и встретиться на нашем празднике.
Удачи Вам!!! Здоровья и успехов!!!