Третий год СДК с. Старокучербаево проводятся занятия кружка «Сияние»

Третий год СДК с. Старокучербаево проводятся занятия кружка «Сияние», который посещают люди пожилого возраста. Можно удивляться тому, с каким энтузиазмом и энергией приходят они сюда: воспоминают годы молодости, поют песни, играют в вечерки. Часто совершают экскурсии по памятным местам Башкортостана и нашей столицы. Стало традицией празднование юбилеев, знаменательных дат в жизни членов кружка. Вот недавно собрались они в клубе на торжество четы Мухаммадиевых – золотой юбилей супружеской жизни. Риф – абый и Зубаржат – апа всю жизнь прожили в с.Старокучербаево, трудились в родном селе. Зубаржат апа днем работала в колхозе, а вечером спешила в клуб – была билетером. Народ не пропускал киносеансы, особенно валом валили на индийские кинофильмы. Без супругов Мухаммадиевых не обходилось ни одно выступление художественной самодеятельности. Риф – абый играл на гормони, а Зубаржат – апа пела.

Юбиляров поздравил глава администрации сельского поселения Кучербаевский сельсовет Фархутдинов Р.Р и от имени Главы Республики Башкортостана Хамитова Р.З вручил памятный подарок.

Члены кружка «Сияние» приветствовали по – своему: пели песни, плясали. Пришла поздравить: Хаммадиярова Ирина и Биктимеров Булат. Своим выступлением напоминали юбилярам об их молодости.

А сын Равиль с женой Раилей, пожелав родителям счастливого долголетия, здоровья, заверили, что они достойно продолжат традиции семьи Мухаммадиевых.