В преддверии Дня Республики в нашем СДК с.Агарды прошло мероприятие “Республика моя, земля моя-Башкортостан!

В преддверии Дня Республики в нашем СДК с.Агарды  прошло мероприятие “Республика моя, земля моя-Башкортостан! посвященные этой значимой дате.Каждому из нас близко и понятно слово «Родина». Родина- это место, где мы родились, где жили наши родители, дедушки и бабушки и наши далекие предки. Здесь все нам близко и знакомо: язык, быт, обычаи и традиции народа. Здесь живут наши друзья, близкие нам люди. Основная цель этого мероприятия – воспитывать чувство гордости за свою Родину, за ее достижения; культуру общения, любовь к близким, , доброту, желание помогать друг другу.
В ходе мероприятия дети вспомнили символики Республики Башкортостан : герб, гимн, флаг раскрыли смысл изображений, значение цвета. Уважение Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Башкортостан – долг каждого гражданина. Дети уже знают, что гимн слушают стоя, а синий и белый цвета флага совпадают с цветами флага России – подтверждение того, что башкиры веками жили в мире и дружбе с Россией.
Было много прочитано стихов о родном крае, вспомнили национальные блюда, праздники, достопримечательности. Азалия Таштимерова и Мосман Алина рассказали о семи чудесах Башкортостана.
В заключении мероприятия детям была подготовлена викторина, с которой они легко справились.
Необходимо ценить свою Родину, любить и уважать историю, культуру своего народа. С праздником, родной   Башкортостан.