Встреча гостей из Республики Саха

16 июня ранним утром в с.Пришиб пожаловали гости из Республики Саха и главы сельских поселений Благоварского района . Встретили гостей специалисты СДК с.Пришиб, модельной библиотеки, немецко-исторического культурного центра, МБУ Районный Дворец культуры. Встреча происходила на школьном дворе, где гостям были преподнесены: по башкирскому обычаю – вкусный чак-чак, по русским традициям – хлеб-соль и, как принято у немцев – пивом с орешками.
Небольшой концертной программой порадовали гостей немецкий народный фольклорный ансамбль «Фолькскланг», Индира Сибагатуллина, Елена Вологжина, хореографический ансамбль «Озорная молодость».
В этот же день гостями с.Пришиб стали и гости из Германии. Встреча происходила на том же школьном дворе, после чего они прошли в немецко-исторический культурный центр, расположенный в СДК с.Пришиб. Здесь гостей встретили маленькие артисты – участники художественной самодеятельности СДК с.Пришиб. По достоинству была оценена выставка прикладного искусства. Здесь же был проведен мастер-класс по изготовлению домашней ливерной колбасы.
Поднимали всем настроение веселые песни немецкого ансамбля «Фолькскланг» и, конечно же, невозможно было удержаться и не станцевать немецкую польку. Далее была проведена маленькая экскурсия по пришибской модельной библиотеке, рассказали о работе с населением и детьми. Показали книги, выставку рисунков и поделок. В ответ гости пообещали передать книги на немецком языке. Весёлым и насыщенным оказался этот день.