Встреча с участниками СВО

Встреча с супругами – участниками СВО
Наш земляк с позывным “Татарин” своей профессией выбрал служение Родине. После армии он получил юридическое образование, служил в полиции. На его долю выпало участвовать в чеченской кампании и грузино-абхазском конфликте. А когда речь зашла о том, чтобы защищать Родину на спецоперации, не отлынивал и в числе первых мобилизованным пошел на службу.
Особенно трогательно, что за супругом последовала и его любимая. Она всю жизнь трудилась в сфере медицины. Она подписала контракт с Министерством обороны и сейчас служит взводной медсестрой в полку “Башкортостан”.
Супругов отпустили в краткосрочный отпуск. Первым делом они решили навестить пожилых родителей в родном для бойца “Татарина” Ямакае. А его любимая, позывной которой “Жаворонок”, с удовольствием отправилась с ним.
Жаркие объятия, эмоции, встречи с родными – это такое необходимое для тех, кто сейчас отстаивать честь страны на спецоперации.
Супругов ждал сюрприз – в гости к ним и их родителям приехала руководитель народного башкирского театра “Хыял”  Гульфира Хурматовна Ахметшина. Она подарила матери бойца платок.
– Будете встречать ваших детей вот так, накинув на плечи этот красивый платок. Пусть ваши молитвы берегут их, – отметила Гульфира Хурматовна.
А бойцам от имени коллег, которые работают на комбинате по производству одежды в Алкино Гульфира Хурматовна подарила 20 пар теплых варежек, так необходимых сейчас всем воинам. Этот подарок бойцам передала работница комбината, активистка центра, жительница д.Топорино Гульназ Валимухаметова.