Wir wünschen Euch ein frohes und friedliches Weihnachtsfest, mögen Eure Wünsche sich erfüllen! (Мы желаем вам счастливого и мирного Рождества, пусть сбудутся ваши мечты! )

Рождество — это праздник преображения жизни! Не важно, какой у Вас возраст. Не важно, кем Вы работаете или где учитесь. Не важно, какое у Вас семейное положение. Рождество дарит Вам радость, надежду и любовь. И всё это не потому, что мы люди организовываем этот праздник, а потому, что Бог, который есть любовь, открывает нам Себя и входит в нашу жизнь, делая её светлее.
Для нас праздник Рождества Христова — это особое событие. Мы не просто следуем традиции и выполняем то, что сохранялось на протяжении веков нашими предками. Рождество — это возможность ощутить то, что сказано в Евангелии от Иоанна, когда Божье Слово становится плотью, исполненной благодати и истины, и мы можем видеть славу Его. Только, в отличие от того первого Рождества 2000 лет назад, когда спасительное Слово явилось нам в образе младенца Иисуса в яслях в г. Вифлееме, сейчас Слово воплощается в Церкви Христовой, которая призвана нести благодать и истину, а также славу и любовь Бога в этот мир.
Вы — частица этой Церкви. Через Святое Крещение и вы причастны к этому великому чуду, которое Бог совершил для людей, дав нам Иисуса Христа. И когда в праздничные дни Церковь заполняется верующими, благодать и истина охватывает не только собравшихся, но и идёт с ними в их дома, семьи, в их жизнь.Со такими тёплыми словами поприветствовал всех БРАТ РУСТЭМ.
24 декабря Евангелическо-лютеранская церковь открыла свои двери для всех жителей и гостей с.Пришиб на Праздничную Рождественскую службу.
Прихожан собралось немало.Многие пришли целыми семьями.Светло и уютно,как то по семейному проходила праздничная служба.
Молитвы и стихи на немецком и русском языке. Много говорили о Рождении Иисуса.Очень обрадовало,то что с пожилыми и совсем уже старенькими бабушками,сидели наши совсем ещё маленькие дети и конечно же поколение чуть постарше.
От Филиала ДДН Немецкого ИКЦ “Алексеевский” Юлии Артес и главы Алексеевский с.совет Светланы Кунц прозвучала песня ” Leise rieselt der schnее”.которая очень понравилась собравшимся и было принято решение к следующему Рождеству спеть её всем вместе.Затем перешли к праздничному столу с разными вкусностями.
Очень тёпло и приятно провели этот праздник.