«Яблочно-медовый Спас».

18 августа в парке с.Языково состоялся долгожданный красочный народный праздник «Яблочно-медовый Спас». По-настоящему летний жаркий день подарил гостям и участникам мероприятия отличное настроение.
Праздник начался с веселой театральной композиции, а продолжился конкурсом на лучший тематический концертный номер. В рамках праздника состоялись конкурсы на лучшую композицию из цветов «Цветочное настроение»; блюд, нарядов, украшений из яблок «Яблочная фантазия»; продукции пчеловодства и композиций, блюд из меда «Медовое вдохновение». В мероприятии активное участие приняли клубные учреждения, Центральная библиотека, Центральная районная больница. Яркие, богато украшенные выставочные точки с ярмаркой-продажей меда, яблок, травяного чая, веников привлекали внимание населения. Большую радость маленьким зрителям подарили Э.Балибардина с услугой аквагрима, В.Хазиева с бесплатной дегустацией сладостей, и торговые точки с продажей ароматных яблок в карамели и хрустящим казинаком.
Огромный интерес у зрителей и участников мероприятия вызвала выставка-продажа прикладного искусства настоящих талантов нашего района «Город мастеров». Здесь были представлены работы Д.Школина, С.Гильмановой, А.Агзамовой, семьи Васильевых, декоративно-прикладной студии РДК и др.
По итогам праздника победителями конкурса «Цветочное настроение» стали СДК с.Тан, СДК с.Агарды; конкурса «Медовое вдохновение» – СДК с.Ямакай, конкурса «Яблочная фантазия» – СК д.Топоринка, «Лучший тематический номер» – семья Васильевых. Отдельным дипломом и подарком была отмечена лучшая выставочная экспозиция Районного Дворца культуры.
Участники праздника были награждены дипломами, а победители конкурсных программ – памятными подарками.
Выражаем признательность всем участникам и приглашенным, а также искренне благодарим наших уважаемых спонсоров за помощь в проведении праздника: депутата районного совета Школина Д.Ю. и ИП Миннетдинову А.И. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле сохранения культурных традиций нашего района!