” «Ягез эле, ханымнар!»

«8 марта — это праздник весны, когда солнце начинает пригревать землю, на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи. Все любят этот праздник. Ведь это день мам, бабушек, сестер. Всех, кого мы знаем и не знаем. Всех, кто живет с нами рядом и далеко от нас. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй и прекрасной». – С этих теплых слов начала конкурсную программу ” «Ягез эле, ханымнар!» ведущая Масхуда Галлямова. Участвовали 2 команды: команда «Красные розы», и команда «Амазонки». Команды соревновались в различных конкурсах. Их творчество оценивало компетентное жюри. Участницам соревнования участвовали в следующих конкурсах: “Визитная карточка”, “Частушки”, “Угадай мелодию”, “Хозяюшка”, “Танцевальный конкурс”, «Доярки», «Скульптура», “Модный приговор” – демонстрация моделей одежды, соответствующих теме “Весна, цветы, романтика”.
Команды представили одну модель одежды. Участник команды дефилировал по сцене под комментарий членов команды, доказывающий оригинальность и актуальность наряда, без которого весной 2017 года не обойдется ни одна модница!
Конкурсантки всесторонне раскрыли себя во всех конкурсах: в творчестве и интеллектуальности, находчивости и эрудированности.
Результат всех конкурсов – ничья, победила дружба!
Каждая участница была награждена памятными подарками.
Между конкурсами были музыкальные паузы. Огромное спасибо всем участникам художественной самодеятельности, солистам, танцевальным коллективам принявшим участие в этом мероприятии.
Закончился праздник чаепитием. Благодарим всех участников, группу поддержки и, конечно же, наших зрителей!